Anmelden

Helfereinsätze

Herzlichen Dank für euer Engagement!

Damit wir Heimspiele und Vereinsanlässe relisieren können, sind wir auf eure Hilfe angewiesen. Wir freuen uns, wenn sich Mitglieder, Spieler aber auch Eltern und sonstige Freiwillige für eine Arbeitsschicht eintragen.

Bitte notiert euch eure Helfereinsätze in der Agenda und erscheint pünktlich am jeweiligen Anlass.

Helfereinsatz Eintragen

Wichtige Hinweise

  1. Die auf der Website eingetragenen Einsätze sind zwingend wahrzunehmen.
  2. Falls nötig dürfen die Mitglieder untereinander abtauschen, oder gegenseitig Einsätze übernehmen. Dies ist in jedem Fall mind. 24 Stunden vor dem Anlass per E-Mail an 2imr4eVUg0j%6n+uEH'A|Y3L]#[uOZYtXmKPnrg*Ro[0%d{ebq1 zu melden. Die Website wird dann entsprechend angepasst, damit ende Saison die Einhaltung der Einsatzpflicht überprüft werden kann.
  3. Wer unentschuldigt nicht zu seinem eingetragenen Einsatz erscheint, wird mit CHF 200.00 gebüsst (CHF 100.00 für Junioren/Juniorinnen B und C). Zudem wird in diesem Fall die Lizenz für zwei Meisterschaftsspiele gesperrt.
  4. Wer seinen Einsatz unentschuldigt nicht bis zum Schichtende (inkl. Aufräumen), oder unzuverlässig (entgegen der Anweisungen der Tagesverantwortlichen) ausführt, wird mit CHF 100.00 gebüsst (CHF 50.00 für Junioren/Juniorinnen B und C).

So 1. Oktober 2017 - Heimrunde Damen

Schicht 1
07:30 - 13:30

Speaker 1: Mario Wissmann, Plausch

Speaker 2: Andrin Reichmuth, B Junioren

Cafeteria 1: Elodie Edmonds, A Juniorinnen

Cafeteria 2: Simona Rüegg, A Juniorinnen

Bandenrichter 1: Timo Wildhaber, C Junioren

Bandenrichter 2: Dimitry Spirig, C Junioren

Kuchen 1: Aaron Hüppi, E Junioren

Kuchen 2: Andrin Oberholzer, Unihockeyschule

Schicht 2
13:15 - 19:00

Speaker 1: Manon Schweizer, A Junioren

Speaker 2: Simon Schmucki, B Junioren

Cafeteria 1: Jannik Gübeli, B Junioren

Cafeteria 2: Manuel Gmür, Herren

Bandenrichter 1: Maurice Gubelmann, C Junioren

Bandenrichter 2: Noah Kuster, C Junioren

 

So 8. Oktober 2017 - Heimrunde A Juniorinnen

Schicht 1
08:30 - 12:00

Speaker 1: Nico Linakis, A Junioren

Speaker 2: Remo Blöchlinger, A Junioren

Cafeteria 1: Moni Blöchlinger, Eltern

Cafeteria 2: Ramon Knobel, Eltern

Bandenrichter 1: Silvan Blöchlinger, D Junioren

Bandenrichter 2: C und D Junioren

Kuchen 1: Lino Wildhaber, Unihockeyschule

Kuchen 2: Luca Iseli, Unihockeyschule

Schicht 2
11:45 - 15:30

Speaker 1: Remo Blöchlinger, A Junioren

Speaker 2: Manuel Nef, B Junioren

Cafeteria 1: Aylin Marty, Damen

Cafeteria 2: Sandra Nesina, Eltern

Bandenrichter 1: Remo Nesina, C Junioren

Bandenrichter 2: C und D Junioren

 

Sa 2. Dezember 2017 - Plauschturnier

Schicht 1
Zeit noch offen

 

Speaker 1: Manon Schweizer, A Junioren

Speaker 2: Mario Wissmann, Plausch

Cafeteria 1: Corinne Schwitter, Damen

Cafeteria 2: Roman Kuster, Plausch

Cafeteria 3: Corinne Jud, Damen

Schiri 1: Lucas Bucher, Herren

Schiri 2: Damian Dönni, Herren

Kuchen 1: Nicola von Felten, E Junioren

Kuchen 2: Marianne Raoul, E Junioren

Kuchen 3: Leon Gübeli, E Junioren

Kuchen 4: Alizée Winkler, E Junioren

Kuchen 5: Timo Pfau, Unihockeyschule

Schicht 2
Zeit noch offen

Speaker 1: Erich Gubelmann, Plausch

Speaker 2: Damian Dönni, Herren

Cafeteria 1: Carmen Bernet, Damen

Cafeteria 2: Andreas Jud, Plausch

Cafeteria 3: Stefan Jud, Plausch

Schiri 1: Lucas Bucher, Herren

Schiri 2: Reto Greber, Plausch

Schicht 3
Zeit noch offen

Speaker 1: Samuel Küng, Herren

Speaker 2: Reto Greber, Plausch

Cafeteria 1: Andreas Jud, Plausch

Cafeteria 2: Stefan Jud, Plausch

Cafeteria 3: Remo Kuster, Plausch

Schiri 1: Manuel Gmür, Herren

Schiri 2: Simon Villiger, Plausch

Schicht 1 Bar
19:00 - 23:00

Bar 1: Caroline Murer, Damen

Bar 2: Damen

DJ: Raphi Kuster, Ehemaliger

Schicht 2 Bar
22:45 - open end

Bar 1: Jan Kofler, Plausch

Bar 2: Damen

DJ: Raphi Kuster, Ehemaliger

So 3. Dezember 2017 - Plauschturnier - Aufräumen & Putzen


09:00 - ca. 14:00 

Aufräumen 1: Fabio Foresti, Herren

Aufräumen 2: Jan Kofler, Plausch

Aufräumen 3: Lars Bisig, Plausch

Aufräumen 4: Fabio Del Tufo, A Junioren

Aufräumen 5: Jonas Schir, Herren

Aufräumen 6: Samuel Marques, Plausch

Sa 6. Januar 2018 - Heimrunde C Junioren

Schicht 1
07:30 - 12:45

Speaker 1: Mario Morger, Plausch

Speaker 2: Erich Gubelmann, Plausch

Cafeteria 1: Elodie Edmonds, A Juniorinnen

Cafeteria 2: Sonja Angehrn, A Juniorinnen

Bandenrichter 1: Simon Fiechter, D Junioren

Bandenrichter 2: Robin Rüegg, D Junioren

Kuchen 1: Gian Urech, E Junioren

Kuchen 2: Oliver Schmid, E Junioren

Schicht 2
12:30 - 18:00

Speaker 1: Micha Dossenbach, B Junioren

Speaker 2: Andrin Reichmuth, B Junioren

Cafeteria 1: Corina Rüegg, A Juniorinnen

Cafeteria 2: Simona Rüegg, A Juniorinnen

Bandenrichter 1: Linus Müller, D Junioren

Bandenrichter 2: Marc Helbling, D Junioren

 

So 7. Januar 2018 - Heimrunde A Junioren

 

Schicht 1
08:00 - 13:30

Speaker 1: Manuel Nef, B Junioren

Speaker 2: Samuel Jud, B Junioren

Cafeteria 1: Sonja Blöchlinger, A Juniorinnen

Cafeteria 2: Sonja Angehrn, A Juniorinnen

Bandenrichter 1: Ramiro Eicher, D Junioren

Bandenrichter 2: Mike Kuster, D Junioren

Kuchen 1: Amélie Bless, E Junioren

Kuchen 2: Miro Spiegelberg, E Junioren

Schicht 2
13:15 - 19:00

Speaker 1: Jonas Wüthrich, B Junioren

Speaker 2: Nico Güber, B Junioren

Cafeteria 1: Caroline Murer, Damen

Cafeteria 2: Aylin Marty, Damen

Bandenrichter 1: Dario Bartolo, C Junioren

Bandenrichter 2: Julian Bonderer, D Junioren

 

Sa 27. Januar 2018 - Heimrunde D I Junioren

 

Schicht 1
07:30 - 13:30

Speaker 1: Micha Dossenbach, B Junioren

Speaker 2: Samuel Jud, B Junioren

Cafeteria 1: Corinne Jud, Damen

Cafeteria 2: Carmen Bernet, Damen

Spielleiter 1: Herren, A Junioren, Plausch

Spielleiter 2: Samuel Marques, Plausch

Bandenrichter 1: Janik Läubli, D II Junioren

Bandenrichter 2: C und D II Junioren

Kuchen 1: Patrick Zuppiger, Unihockeyschule

Kuchen 2: Moni Fiechter, Eltern

Schicht 2
13:15 - 19:00

Speaker 1: Simon Schmucki, B Junioren

Speaker 2: Fabio Del Tufo, A Junioren

Cafeteria 1: Kai Hardegger, Eltern

Cafeteria 2: Michaela Schuster, Eltern

Spielleiter 1: Remo Kuster, Herren

Spielleiter 2: Jonas Schir, Herren

Bandenrichter 1: Mike Häusler, C Junioren

Bandenrichter 2: C und D II Junioren

 

So 4. Februar 2018 - Heimrunde B Junioren

Schicht 1
07:30 - 13:30

Speaker 1: Lars Iselin, A Junioren

Speaker 2: Pascal Furrer, A Junioren

Cafeteria 1: Enya Zeller, A Juniorinnen

Cafeteria 2: Darja Züger, A Juniorinnen

Bandenrichter 1: Etienne Rutz, D Junioren

Bandenrichter 2: Christian Magazzeni, D Junioren

Kuchen 1: Jan Thrier, E Junioren

Kuchen 2: Etienne Rutz, D Junioren

Schicht 2
13:15 - 19:00

Speaker 1: Nico Linakis, A Junioren

Speaker 2: Simon Kuster, A Junioren

Cafeteria 1: Laura Bottitta, Damen

Cafeteria 2: Igor Liss, Eltern

Bandenrichter 1: Oskar Liss, D Junioren

Bandenrichter 2: Ramon Knobel, D Junioren

 

So 18. Februar 2018 - Heimrunde Herren

Schicht 1
07:30 - 13:30

Speaker 1: Dominic Dietziker, B Junioren

Speaker 2: Mario Wissmann, Plausch

Cafeteria 1: Sonja Blöchlinger, A Juniorinnen

Cafeteria 2: Carmen Bischof, A Juniorinnen

Bandenrichter 1: Fabio Gehrig, C Junioren

Bandenrichter 2: Till Liss, D Junioren

Kuchen 1: Jan Schwizer, Unihockeyschule

Kuchen 2: Melina Artho, E Junioren

Schicht 2
13:15 - 19:00

Speaker 1: Lars Bisig, Plausch

Speaker 2: Levin Stöckli, B Junioren

Cafeteria 1: A Juniorinnen, Eltern

Cafeteria 2: A Juniorinnen, Eltern

Bandenrichter 1: Fabio Ziegler, C Junioren

Bandenrichter 2: C und D Junioren

 

So 25. März 2018 - Heimrunde E II Junioren

Schicht 1
07:30 - 12:00

Speaker 1: Jonas Wüthrich, B Junioren

Speaker 2: Nico Güber, B Junioren

Cafeteria 1: Anja Hirlinger, Damen

Cafeteria 2: Jannik Gübeli, Herren

Spielleiter 1: Patrick Braun, A Junioren

Spielleiter 2: Robin Furrer, A Junioren

Bandenrichter 1: Jan Fäh, D Junioren

Bandenrichter 2: Nils Fäh, D Junioren

Kuchen 1: Fabio Saxer, E Junioren

Kuchen 2: Silvan Egli, E Junioren

Schicht 2
11:45 - 16:00

Speaker 1: Joel Lämmler, B Junioren

Speaker 2: Dominic Dietziker, B Junioren

Cafeteria 1: Beatrice Zürcher, Eltern

Cafeteria 2: Stefan Marty, Eltern

Spielleiter 1: Christian Wissmann, Plausch

Spielleiter 2: Paul Locher, Plausch

Bandenrichter 1: Julian Saxer, C Junioren

Bandenrichter 2: Lias Marty, D Junioren

So 8. April 2018 - Heimrunde D II Junioren

Schicht 1
07:30 - 13:30

Speaker 1: Ralf Fäh, Herren

Speaker 2: Joel Lämmler, B Junioren

Cafeteria 1: Enya Zeller, A Juniorinnen

Cafeteria 2: Darja Züger, A Juniorinnen

Spielleiter 1: Daniel Herrmann, Herren

Spielleiter 2: Samuel Küng, Herren

Bandenrichter 1: Finn von Felten, D I Junioren

Bandenrichter 2: Lars Zuppiger, D I Junioren

Kuchen 1: Laurin Jud, E Junioren

Kuchen 2: Jamie Altorfer, Unihockeyschule

Schicht 2
13:15 - 19:00

Speaker 1: Ralf Fäh, Herren

Speaker 2: Paul Locher, Plausch

Cafeteria 1: Damen, A Juniorinnen, Eltern

Cafeteria 2: Damen, A Juniorinnen, Eltern

Spielleiter 1: Daniel Herrmann, Herren

Spielleiter 2: Jannis Wick, A Junioren

Bandenrichter 1: Dario Malosti, D I Junioren

Bandenrichter 2: C und D I Junioren

So 15. April 2018 - Heimrunde E I Junioren

Schicht 1
07:30 - 12:00

Speaker 1: Simon Kuster, A Junioren

Speaker 2: Levin Stöckli, B Junioren

Cafeteria 1: Laura Bottitta, Damen

Cafeteria 2: Patric Fenner, Eltern

Spielleiter 1: Patrick Braun, A Junioren

Spielleiter 2: Robin Furrer, A Junioren

Bandenrichter 1: Cornel Egli, D Junioren

Bandenrichter 2: Zubler Fabrice, D Junioren

Kuchen 1: Benjamin Isler, E Junioren

Kuchen 2: Gian Brägger, E Junioren

Schicht 2
11:45 - 16:00

Speaker 1: Lars Iselin, A Junioren

Speaker 2: Pascal Furrer, A Junioren

Cafeteria 1: Nadine Schmucki, A Juniorinnen

Cafeteria 2: Carmen Bischof, A Juniorinnen

Spielleiter 1: Christian Wissmann, Plausch

Spielleiter 2: Jannis Wick, A Junioren

Bandenrichter 1: Janik Wenger, C Junioren

Bandenrichter 2: C und D Junioren

Einsatzpflicht

Aktive, Plausch, Jun. A & B: 2 Einsätze
Jun. C & D: 1 Einsatz
Jun. E, F & UHC-Schule: 1 Kuchen
Eltern Jun. C - E: Bei noch offenen Einsätzen, bitte eintragen.

Bitte erscheint pünktlich und erledigt eure Einsätze pflichtbewusst. Der Einsatz ist beendet, sobald ihr durch den Tagesverantwortlichen entlassen werdet. Falls ihr verhindert seid, müsst ihr selber für Ersatz sorgen. Für unentschuldigtes Nichterscheinen wird eine Busse verhängt!